Челябинск, ул. Артиллерийская 102, оф.203
opt@rosenergochel.ru
Войти
Войти

Кабельные лотки

Кабельный лоток - это электротехническое оборудование, назначением которого является защита и удержание кабеля. Такие изделия изготавливают из высококачественной стали и покрывают цинком, чтобы защитить лоток от образования коррозии. 

С помощью них прокладывают кабеля и проводку при установке электрических силовых трасс. Они обеспечивают защиту проводов и кабелей от механических воздействий и других внешних факторов. Сегодня практически на всех объектах укладка проводов осуществляется с использованием металлических лотков для кабелей.

Металлические лотки бывают:

  • перфорированными;
  • проволочными;
  • сплошными;
  • лестничными.

Особенности конструкции и эксплуатации


Перфорированный кабельный лоток производится в виде металлического канала с элементами, имеющими перфорированную основу. Основная задача такого оборудования заключается в удержании и защите проводов и кабелей на протяжении всего периода их эксплуатации. 

При использовании дополнительных элементов (крышек, пластин), степень защиты устройства повышается. Поэтому металлические кабельные лотки с крышкой можно эксплуатировать даже в непростых условиях, например, при повышенной влажности. С их помощью можно монтировать кабель и провода внутри помещения и снаружи.


Крепление и монтаж


Кабельные лотки в процессе эксплуатации подвергаются большой нагрузке из-за большого количества прокладываемых кабелей. Поэтому важно использовать для них надежные методы монтажа и крепления. Все способы монтажа можно разделить на три группы: крепление к полу, к потолку или к стене. 

Монтаж кабельных лотков к стене выполняется с помощью кабельных полок (настенных или консольных кронштейнов, консолей). Устройства можно крепить непосредственно к стене или на специальные профили (стойки), которые делают конструкцию долговечной и надежной в эксплуатации. 

Главное преимущество использования кабельных стоек заключается в том, что можно монтировать несколько параллельных этажей лотков с целью раздельного прокладывания кабелей. При вертикальном прокладывании трассы можно использовать скобы-кронштейны.

Кабельные лотки


Заказать надёжные металлические лотки для кабелей


Если вы хотите купить надежные оцинкованные кабельные лотки оптом по доступной цене, обращайтесь в нашу компанию ООО «Росэнерго-Чел» в Челябинске! Для оформления заказа вы можете заполнить на сайте форму обратной связи с указанием своих контактных данных. После оперативной обработки вашей заявки с вами свяжутся наши специалисты, чтобы подтвердить заказ и уточнить его детали. Если вам нужна квалифицированная консультация, или вы хотите уточнить стоимость интересующего вас товара, звоните нам по телефонам из раздела «Контакты».  


Назад к списку