Челябинск, ул. Артиллерийская 102, оф.203
opt@rosenergochel.ru
Войти
Войти

Кабели КГ

Силовой кабель КГ применяется для прокладки кабельных линий от трансформаторных подстанций к стационарным и нестационарным объектам. Благодаря своим конструктивным особенностям он пригоден для эксплуатации в средах с агрессивными условиями. 

Прочная резиновая изоляция делает его очень гибким и устойчивым к любым вредным воздействиям. Наиболее часто его можно встретить в линиях электропередачи переменного тока, подводимых к подвижным механизмам, напряжение питания которых не превышает 660В.

Среди основных преимуществ продукции можно выделить:

  • повышенную влагозащищенность, что позволяет его применять как в помещении, так и на улице;
  • высокую гибкость;
  • возможность применения в установках с повышенной вибрацией.

Конструкция и особенности


Аббревиатура КГ расшифровывается как «гибкий кабель». Следовательно, в составе его оболочки используется резина. Эта оболочка и выполняет роль изоляции. Между жилами изделия и резиновой изоляцией прокладывается пленка из полиетилентерфтала, которая предотвращает слипание жил, что может произойти в ходе его эксплуатации. 

У некоторых производителей полиетилентерфталовая пленка заменена на тальк или порошок. Кабельные жилы также находятся в резиновой оболочке. Но эта резиновая оболочка отличается от внешней. Ее маркировка РШТ-2 или РШТ-2ХЛ и именно она определяет в каком климатическом регионе должно применятся изделие. 

Кабель с маркировкой оболочки РШТ-2 применяют в регионах с умеренным климатом, а РШТ-2ХЛ в регионах с холодным климатом. Компания ООО «Росэнерго-Чел» предлагает вам купить кабель КГ 4x4, кабель КГ 1x25, кабель КГ 1x16, кабель КГ 4x25 по оптимально низким ценам. Также у нас вы можете купить КГ-ХЛ силовой медный гибкий холодостойкий кабель.


Сделать заказ на гибкий кабель


ООО «Росэнерго-Чел» в Челябинске предлагает вам купить продукцию по выгодной цене. Вы можете сделать заказ одним из нескольких предложенных вам способом: отправить письмо на электронную почту либо сделать заказ через сайт, вам будет необходимо заполнить форму обратной связи и указать свои контактные данные. Как только менеджер обработает заявку, он свяжется с вами для уточнения деталей заказа. Если у вас имеются к нам какие-либо вопросы по наличию кабеля или если вас интересует цена за метр, вы можете задать их по телефону, номер которого указан в разделе «Контакты». Мы поможем вам с выбором.


Назад к списку